Как отключить кнопку Собрание в панели задач Windows 10

Как отключить кнопку Собрание в панели задач Windows 10 (Meet Now)

Кнопка Собрание позволяет легко настроить пространство для совместной работы и приглашать как контакты из Скайпа, так и друзей или родственников, не использующих Скайп. Участники смогут легко присоединиться к собраниям, если у них есть учетная запись или нет. В последних сборках Windows функция интегрирована в панель задач.

Начиная с Windows 10 Build 20221, Windows 10 отображает дополнительную кнопку в области уведомлений панели задач. Кнопка, получившая название Собрание (Meet Now), позволяет напрямую начать новую видеоконференцию Skype без необходимости регистрироваться в Skype. Если вы не используете эту функцию, возможно, вы захотите избавиться от лишней кнопки.

Некоторые особенности работы Собрания

  • Собрание (Skype Meet Now) является неотъемлемой частью Windows 10
  • Вы не можете полностью удалить эту функцию, а кнопка в панели задач - это системный значок, такой же, как Звук или Сеть.
  • Для того, чтобы кнопка появилась в панели задач, необязательно устанавливать Skype.

Microsoft расширила возможность функции Собрание, добавив соотвествующую кнопку прямо на панель задач. Теперь вы можете легко настроить видеозвонок и мгновенно связаться с друзьями и семьей, щелкнув значок Собрание в области уведомлений (на панели задач) на панели задач Windows 10. Никаких регистраций или установок программного обеспечения не требуется.

Собрание официально поддерживает и работает в веб-браузерах

  • Microsoft Edge
  • Google Chrome
  • Safari

Как отключить кнопку Собрание в панели задач Windows 10

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Собрание.
  2. Выберите Скрыть в контекстном меню.
  3. Это мгновенно уберет кнопку.

Вышеупомянутый метод является самым простым и быстрым из доступных в Windows 10.

Кроме того, вы можете использовать ряд других способов.

Как скрыть значок Собрание на панели задач в Windows 10

  1. Чтобы добавить или удалить значок Meet Now на панели задач в настройках, oткройте приложение "Параметры" (нажмите Win + I).
  2. Перейдите к Персонализация> Панель задач.
  3. Справа нажмите ссылку Включить или отключить системные значки в разделе области уведомлений.
  4. На следующей странице включите, чтобы добавить (используется по умолчанию), или отключите, чтобы удалить значок Собрание на панели задач, в соответствие с тем, что вы хотите получить.

Наконец, вы можете отобразить или скрыть кнопку «Собрание» на панели задач, не отключая ее.

Чтобы скрыть или показать значок Собрание на панели задач

  1. Откройте приложение "Параметры".
  2. Перейдите к Персонализация> Панель задач.
  3. Справа нажмите на ссылку Выбрать, какие значки будут отображаться на панели задач.
  4. На следующей странице включите, чтобы отобразить (используется по умолчанию), или отключите, чтобы скрыть значок Собрание Meet Now на панели задач согласно тому, что вы хотите сделать.

Примечание. Указанное выше работает только в том случае, если включен параметр Всегда показывать все значки в области уведомлений. Когда эта опция включена, Windows 10 скрывает новые значки в специальном выпадающем лотке, чтобы панель задач оставалась чистой. Все скрытые значки отображаются в лотке, который можно открыть, щелкнув значок стрелки вверх, как показано ниже.

Наконец, вы можете просто перетащить значок Meet Now с панели задач в всплывающий лоток иконок, и он мгновенно станет скрытым.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

Как отключить кнопку Собрание в панели задач Windows 10: 2 комментария

  1. Спасибо, только у вас нашел четкий ответ относительно этой приблуды, которой никогда не было, а тут вдруг с »появилась.

    1. Всегда пожалуйста!
      П.С. если вы не возражаете, я перевёл ваш комментарий на язык сайта.

Обсуждение закрыто.

css.php