Google продлевает поддержку Chrome в Windows 7 до 15 января 2022 г.

Google продлевает поддержку Windows 7 на 6 месяцев. В компании заявили, что многие ИТ-компании еще не перешли на Windows 10 и используют Windows 7 на многих устройствах.

Google Chrome Banner

Операционная система Windows 7 официально не поддерживается Microsoft с января 2020 года. Первоначально Google собиралась прекратить поддержку Chrome для Windows 7 15 июля 2021 года. Однако это изменилось. Компания называет продолжающуюся пандемию возможной причиной того, почему компании не могут отказаться от Windows 7 и перейти на Windows 10. Кроме того, они продолжают получать обновления для Windows 7 через платную подписку ESU.

В свете этих событий компания решила перенести дату окончания поддержки Chrome для Windows 7 на шесть месяцев - до 15 января 2022 года.

Google определил, что 21 процент компаний в настоящее время переходят на Windows 10, а 78% уже сделали это. Только один процент корпоративных клиентов еще не приступил к переходу.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php