Как отключить форматирование флэшки программой Windows 7 USB DVD tool

Windows 7 USB DVD tool, наверное, самый популярный способ создания загрузочной с флэшки с Windows 8 или 7. И хотя я лично предпочитаю для этих целей diskpart, подавляющее большинство моих знакомых предпочитают вышеозначенную утилиту. По умолчанию Windows 7 USB DVD tool форматирует носитель, который будет использован как загрузочный, и все данные с него удаляет. Существует способ сохранить данные на флэшке и не форматировать её, и я хотел бы поделиться с вами этим способом.

Традиционно для продукции Майкрософт то, что недоступно через настройки, можно исправить парой-тройкой твиков. Windows 7 USB DVD tool здесь не исключение, но правило.

  1. Закройте Windows 7 USB DVD tool.
  2. Откройте Редактор реестра и перейдите в раздел
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ISO Backup Tool

    Совет: переход в нужный раздел реестра одним кликом

  3. Создайте новый параметр типа DWORD c именем DisableFormat и задайте ему значение 1, как показано ниже:
    DisableFormat

Вот и всё, собственно. Запускайте Windows 7 USB DVD tool и создавайте загрузочную флэшку - программа не будет её форматировать, просто скопирует на неё необходимые файлы.
Windows-7-USB-DVD-Download-Tool-4

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php