С 5го ноября Windows 10 не будет автоматически устанавливать драйверы устройств

С 5-го ноября 2020 года Микрософт активирует новую политику распространения драйверов для Windows 10. Теперь компания намерена явно отделить драйверы, ставящиеся автоматически, от опциональных драйверов.

Компания приводит в пример следующий сценарий.

Ранее пользователь мог подключить периферийное устройство к компьютеру, например, веб-камеру, и в случае, если на него был доступен опциональный драйвер на Windows Update, то он был бы автоматически установлен. У пользователя не было возможности отменить установку.

Начиная с 5 ноября 2020, это будет исправлено.

С 5 ноября 2020 года:

  • Автоматические обновления драйверов будут устанавливаться на компьютере пользоваться либо при первом подключении периферийного устройства, либо когда производитель устройства публикует драйвер в Центре обновления Windows. Другими словами, сценарий plug-and-play не изменится, если "автоматический" драйвер доступен в Центре обновления Windows.
  • Драйверы, помеченный как "опциональные", должны быть установлены вручную. Чтобы установить такой драйвер, пользователю нужно подтвердить установку, перейдя в «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows»> «Просмотреть дополнительные обновления».

Отсюда.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php