Winaero Tweaker — моя всё-в-одном утилита

Я наконец-таки решил объединить более 50 утилит, которые я создал за время существования моих проектов Winreview/Winaero, в единое целое.

Причин для этого у меня было несколько.
Во-первых, многими я пользуюсь сам, и запускать целую кучу софта на свежеустановленной системе не очень удобно и долго. Куда как удобнее запустить одну, и настроить всё сразу.
Во-вторых, сопровождение. Все они написаны в разное время, с разным "скиллом" и разным подходом. Копаться в этом коде спустя год или два - не самое приятное удовольствие.
В-третьих, внутреннее устройство Winaero Tweaker позволяет мне быстро добавлять в неё новые функции и делать её всё более полезной для широко круга пользователей.

Новая программа получила название Winaero Tweaker, по имени моего второго сайта.
winaero_tweaker_small

winaero_tweaker_w10_1
Она поддерживает Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

Winaero Tweaker  - настоящий must have для пользователей современных версий Windows. Она охватывает множество тонких настроек операционной системы и позволяет сделать работу в ней комфортней и удобней. Её уже приличные возможности по настройке Windows включают как активацию скрытых возможности операционной системы, так и общеизвестные твики реестра и групповых политик, позволяя вам экономить массу времени и нервов.

Ознакомьтесь с возможностями программы здесь(обновляемо по мере выхода новых версий программы):

Возможности программы Winaero Tweaker

Если вы уже знакомы с моими утилитами, Winaero Tweaker непременно придётся вам по вкусу. Программа бесплатная. Пожалуйста, прочитайте список часто задаваемых вопросов:

Часто задаваемые вопросы

Скачать Winaero Tweaker

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

Winaero Tweaker — моя всё-в-одном утилита: 22 комментария

  1. Сергей, отличная новость 🙂
    В нее входит или будет входить RegOwnershipEx, TakeOwnershipEx, This PC Tweaker и т.д.? Просто на скрине их вроде не видно, а утилиту еще не скачал 😉

    1. Входить будут, но пока не вошли.
      Из последнего «входа» там сидят Boot UI Tuner и Opaque Taskbar.
      RegOwnershipEx, TakeOwnershipEx, This PC Tweaker войдут обязательно.

  2. на Windows 10 build 10036 Pro x64 некотрые функции не работают. В частности возврат к старому меню Пуск.

    1. Его выкинули уже, небось.
      В следующем релизе подрихтую.

  3. свершилось!
    присоединяюсь к вопросу fteeman440 и все-таки, русский не помешал бы…
    btw, на 9926 отработала отменно
    на нынешней утекшей 10036 тоже ничего, пробовал на уже обрусенной, все четыре 10чные функции работают, причем, галочки уже стоят, т.к. некоторые включены

  4. Спасибо! Отличная новость! Сейчас же скачаю и думаю, что не буду разочарован! Впрочем, как и всегда!!! Удачи Вам, Сергей!

  5. Так как у вас в вашей утилите будет много программ, есть смысл сделать некую директорию избранного, в которую можно будет добавлять ярлыки на те утилиты, которыми пользователь чаще всего пользуется. Что-то вроде директории «Home» или панели быстрого доступа в проводнике в Windows 10. Что-то по типу этого: http://s59.radikal.ru/i163/1503/0f/576992a26840.png . И хранить этот список в .ini-файле в папке, для путешествия на другие компьютеры. Если конечно это не слишком сложно технически)

    1. А оно планируется. И избранное, и функции быстрого перехода.
      Ини-файл, кстати, отличная идея. Спасибо. Я хотел в реестр, но его таскать неубодно.

      1. Все больше иностранных программ поддерживают русский язык. А у русских программистов тенденция не включать родной язык в свои программы. Я позже увидел что вы написали по поводу языка.

  6. Очень полезная программа!
    Было бы классно, если бы были ещё миниатюрки, показывающие, что именно меняется.
    И предлагаю написать отдельный продукт, который будет по сути полной заменой «панели инструментов». Формат дерева очень удобен.
    Ещё раз спасибо за продукт и жду руссификации!

  7. Так же очень удобно было бы, если бы возвращение меню «Персонализации» был включён в Winaero Tweaker

  8. Автору спасибо ! Присоединяюсь к голосам о необходимости русского языка 🙂

  9. Давно (по ощущениям очень давно) пользуюсь утилитой OpaqueTaskbar. Без нее просто не вижу на таскбаре приложения — все сливается. Выражаю огромную благодарность. Вместе с тем есть кое-что, чего лично мне не хватает.
    Мне часто приходится, не прерывая сесиию, работать на компьютере локально и через RDP. При входе в существующую сессию локально после сесии по RDP таскбар прозрачный, автоматически непрозрачность не восстанавливается. OpaqueTaskbar.exe из трея (разрешить-запретить) устанавливал непрозрачность только для таскбара на основном мониторе. В Winaero Tweaker я вообще не вижу способа сбросить и заново установить настройку без запуска основного приложения (WinaeroTweakerHelper.exe продолдает сидеть резидентом).
    У меня очень большая просьба — сделайте, пожалуйста, command line параметр для запуска Winaero Tweaker чтобы при запуске программа вместо показа интерфейса просто принудительно устанавливала в системе заданные ранее настройки. Тогда можно будет поставить запуск в расписание на собитие входа в сессию.
    Огромное спасибо!

  10. добавьте возможность сужать контекстное меню в новых сборках Windows 10 build 10532.
    его сделали очешь длинным, увеличив расстояние между строками меню, и теперь оно выглядит как простыня на пол экрана

Обсуждение закрыто.

css.php