Как установить языковой пакет для Windows 10 из *.cab файла

Большинство пользователей устанавливает языковые пакеты для Windows 10, используя Windows Update. Майкрософт публикует их по факту выпуска новых сборок. На Windows Update пакеты публикуются в виду CAB архивов, которые система скачивает на жесткий диск пользователя, и затем устанавливает. Если у вас уже есть заранее скачанный CAB архив языкового пакета, его можно поставить без помощи Windows Update.

У вас может быть несколько причин устанавливать языки интерфейса именно таким образом. Например, вы хотите сэкономить трафик, а в сети у вас несколько компьютеров. В настоящее время у многих "домашних" пользователей имеется не одного устройство под управлением Windows 10. Можно скачать желаемый языковой пакет и разместить его на сетевом диске, чтобы затем установить его оттуда на все компьютеры сети. Кроме того, имея под рукой cab-архив с языковым пакетом, можно установить его вообще без сети и Интернет.

Как установить языковой пакет для Windows 10 из *.cab файла

Чтобы установить языковой пакет для Windows 10 из *.cab файла, нужно сделать следующее.

  1. Скачайте желаемый пакет локализации Windows 10 в виде cab-архива.  Для этого можно обратиться к соответствующей статье базы знаний Windows.В моём случае, я буду ставить русский языковой пакет в английской версии Windows 10:
    Windows 10 russian LP
  2. Нажмите на клавиатуре сочетание Win + R, чтобы открыть диалог "Выполнить", и напечатайте следующую команду:
    lpksetup

    Эта команда запускает мастер установки языкового пакета.Windows 10 run lpksetup

  3. Нажмите кнопку "Install Display Languages" и в следующем диалоге выберите файл, который вы скачали.Windows 10 lpksetupWindows 10 lpksetup browse
  4. Система определит, какой язык находится в пакете, который вы выбрали. Нажав Next/Далее, вы приступите к его установке.Windows 10 lpksetup next
    Следуйте подсказкам мастера, чтобы завершить процесс.
    Windows 10 lpksetup progress

Смена языка интерфейса Windows 10

После того, как требуемый языковой пакет установлен, может возникнуть необходимость сменить язык интерфейса Windows 10 на тот, что включен в установленный пакет. Для этого необходимо зайти в панель управления по следующему пути:

Control Panel\Clock, Language, and Region\Language\Advanced settings

В русской версии системы:

Панель управления\Часы, язык и регион\Язык\Дополнительные параметры

В списке языков интерфейса следует выбрать тот язык, который вы только что установили:
Windows 10 select russian
Эти же настройки на русском:
Windows 10 set russian 2

Windows 10 set russian 1

Теперь завершите сеанс и зайдите в вашу учётную запись снова. Новый язык интерфейса будет применён, в моём случае это - русский:
Windows 10 russian

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php