Как сменить цвет окон в Windows 10 и избавиться от белых заголовков

Sergey
Администратор

Статья из блога

Сообщение Sergey » 02 июл 2015, 21:22

Как сменить цвет окон в Windows 10 и избавиться от белых заголовков
Начиная со сборки Windows 10 build 10056, Майкрософт заблокировала возможность смены цвета окон в Windows 10. Многим пользователям не по душе белый цвет заголовков окон, который не меняется в настройках персонализации. Однако, не всё так плохо. При помощи несложных манипуляций можно получить такое же оформление окон, каким оно было в Windows 8x.

Читать полностью...
Andrew

RE:

Сообщение Andrew » 03 июл 2015, 07:11

Спасибо за очередной полезный твик! Вообще, конечно, вид окон удручает, особенно окон со старыми контролами. В душе надеюсь что в RTM внешний вид окон поменяется благодаря Aero Glass, ходя умом понимаю что врядли. Ну а вдруг повториться как с Windows 8 только наоборот :)
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 03 июл 2015, 12:59

@Andrew
Ограничение дурацкое какое-то, на самом деле. Надеюсь, в РТМ уберут.
nolan2112

RE:

Сообщение nolan2112 » 03 июл 2015, 14:06

Пожалуй это худшее, что майки наваяли за всю свою историю. Даже некоторые сборки тестового Longhorn, работа
ют быстрее этого мастодонта. Пиком была семёрка - дальше по закону жанра, скатывание вниз, по наклонной. Даже восьмёрка, с её абсурдным на десктопе GUI, по сравнению с этим, просто конфетка
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 03 июл 2015, 14:34

@nolan2112
Ну, Лонгхорну уже 12 лет. На нынешнем железе они просто летают, несмотря на утечки памяти или другие их известные проблемы.
Если посмотреть назад, на компьютерах ТОГО времени лонгхорн тоже никуда не спешил. 4051, помню, на 1000ом селероне был невыносим.
Другой вопрос, что РТМ на носу, а у 10ки ведь куча нерешенных проблем остается, которые видно невооруженным глазом. Всё ли поправят?
Я, кстати, пиком считал всегда Windows 2000. Та сборка, "Нетпун", в моем представлении была идеальной ОС. Это 2000+фаервол нативный. Вот что мне всегда нравилось.
Арсений

RE:

Сообщение Арсений » 03 июл 2015, 16:38

А я после вчерашнего обновления не могу поменять локскрин - http://i.imgur.com/HPFCztc.jpg
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 03 июл 2015, 22:17

@Арсений
Выглядит так, словно в групповой политике отключено.
Проверьте в gpedit.msc
Rus

RE:

Сообщение Rus » 04 июл 2015, 19:22

всё хорошо, но... заголовок неактивного окна ужасно подсвечивается белым
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2015, 17:08

Добрый день. У меня вопрос о вашей программке AeroRainbow для windows7. (просто на странице программы отписаться не получается, а указанный Вами е-мэйл не работает.)

Будет ли дорабатываться этот проект? Просто в автозагрузку программу приходится добавлять в реестре вручную. Вы могли бы добавить функцию включения программы в автозагрузку?
Желтого и оранжевого цвета, преобладающего в обоях, почему то не выдает. В лучшем случае салатовый или красный.
И самое основное - создает глюк в окне копирования файлов. Когда копируешь файл, появляющееся окно не имеет своего фона, а отражает задний фон (текст, картинку), как бы просвещается, что можно исправить лишь найдя на ощупь кнопку дополнительных сведений и нажав на нее.

Заранее благодарен за ответ.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 16 июл 2015, 16:28

@Дмитрий
Можно скриншот глюка?
А галку для автозагрузки я добавлю, это не сложно
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 16 июл 2015, 18:06

@Сергей Ткаченко
Глюк уже убрал восстановлением системы. Возможно его вызвала и другая утилита - aniexplorer, которую я начал использовать одновременно с AeroRainbow. Окна событий и свойств файлов появлялись без надписей и кнопок.
Спасибо за Ваш ответ. Был бы очень рад улучшениям в AeroRainbow!
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 17 июл 2015, 19:22

@Дмитрий
AniExplorer был не лучшей идеей. Потому я эту программу с сайта и убрал.
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2015, 20:24

@Сергей Ткаченко
Не подскажете, пожалуйста, когда будет обновление AeroRainbow со возможностью добавления в автозапуск из программы?
Сергей

RE:

Сообщение Сергей » 20 июл 2015, 13:46

Сделайте пожалуйста эффект Aero Glass в Windows 10. Есть такие планы?
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 20 июл 2015, 14:57

@Дмитрий
Как только дойдут руки.
Возможно, будет на этой неделе.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 20 июл 2015, 14:58

@Сергей
Если найдется способ - сделаю.
В планах пока такого не было.
8888

RE:

Сообщение 8888 » 23 июл 2015, 21:47

Сергей , доброго времени суток!
А почему Вы вместе с Smarty не создадите свою группу интузиастов)) и не займетесь оформлением и всяких фитч для windows ? ))
Майкрософт полюбому это заметит и возможно возьмет Вас на работу в свободное для Вас время и будет платить бабла за ваши умы и старания..) идеи!
ведь windows преобразится , а это не мало важный фактор)
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 24 июл 2015, 15:02

@8888
Ну не знаю.
Не было такой идеи ни у меня, ни у Smarty.
YellowAfterlife

RE:

Сообщение YellowAfterlife » 31 июл 2015, 14:28

Спасибо за статью!
Не субъект больших беспокойств, но известно ли что-либо о происхождении неизменного цвета текста и фона неактивных окон? http://i.imgur.com/Q3nBGIv.png
Задается ли это исключительно в msstyles, или в реестре где-то прячется пара ключей для перезаписи этих цветов?
Alex

RE:

Сообщение Alex » 31 июл 2015, 14:41

http://winaero.com/blog/get-colored-title-bars-in-windows-10/

Вернуться в «Статьи сайта»