Как сменить цвет окон в Windows 10 и избавиться от белых заголовков

Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 31 июл 2015, 16:45

@YellowAfterlife
Вот об этом, к сожалению, ничего не известно пока.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 01 авг 2015, 00:51

@Alex
Ну так то мой сайт тоже :)
Игорь Борисов

RE:

Сообщение Игорь Борисов » 14 авг 2015, 06:06

@Сергей Ткаченко
как убрать белые загаловки на вин10 домашний? описанное выше только для профессиональной.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 14 авг 2015, 16:11

@Игорь Борисов
С чего вы взяли это?
Сработает и на домашней тоже.
Александр

RE:

Сообщение Александр » 24 авг 2015, 08:18

Здравствуйте! По Вашему совету попробовал поменять цвет окон. Сейчас у меня установлена Windows 10 x64 Pro rus на виртуальной машине. Проделав все действия, я получил на рабочем столе 2 темы, windows и aero. Теперь я просто могу менять темы, просто запуская то одну. то другую. Это здорово! Спасибо! Всё работает прекрасно!
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 24 авг 2015, 13:48

@Александр
Ну. клёво же.
Всегда пожалуйста.
Fedor

RE:

Сообщение Fedor » 07 сен 2015, 20:50

Сергей, здравствуйте! Всё получилось с цветом заголовков окон. Так же отключил экран блокировки. После этого с очередным обновлением WINDOWS 10 появилась цветная рамка, как в WINDOWS 8.1, но только на РС, где твики НЕ проводились. На ноуте же, цветная рамка от Microsoft НЕ устанавливается, даже при переключении в aero.theme. В чём засада?
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 08 сен 2015, 00:20

@Fedor
Покажите измененный файл темы, который должен на ноуте рамку включать?
На pastebin.com разместите, пожалуйста.
Fedor Sila

RE:

Сообщение Fedor Sila » 09 сен 2015, 00:28

Заголовки окон раскрасились, а вот рамки нет. Microsoft уже вернул Десятке раскрашенную, как в 8.1 рамку, но у меня не возвращается, даже если переключиться вновь на aero.theme. Интересно, что окраска, да и сама рамка пропадает после внесения изменений в реестр для отключения экрана блокировки. Есть ли возможность вернуть обновлённую Microsoft рамку без переустановки системы?
Fedor Sila

RE:

Сообщение Fedor Sila » 09 сен 2015, 00:59

@Fedor Sila
Изменённый файл (windows.theme ) выложил на pastebin.com
Fedor Sila

RE:

Сообщение Fedor Sila » 09 сен 2015, 16:25

@Сергей Ткаченко
Сергей, спасибо за моральную поддержку. Удалил из Theme папку windows, активировал aero.theme, указал на нужную мне тему в Персонализации и оформление рамки стало как у Windows 8.1
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 09 сен 2015, 16:36

@Fedor Sila
Рад, что всё разрешилось.
А что было в папке "Windows"? Откуда оно взялось?
Николай

RE:

Сообщение Николай » 16 сен 2015, 03:50

Сергей, большое спасибо, утилита чудесная.
Немного огорчает, что при изменении цвета окон у НЕактивного окна к тексту заголовка добавляется фоновый сероватый прямоугольник, т.е. проглядывает часть фона стандартной белой схемы . Можно ли его убрать или сделать фон заголовка НЕактивного окна всегда серым?
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 16 сен 2015, 23:53

@Николай
Увы, с этим ничего поделать нельзя.
Но в новых инсайдерских сборках Миркософт поправили этот недочёт и наконец-то разлочили цвет окон.
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2015, 08:51

Добрый день, Сергей. Спасибо за статью. Теперь границы и заголовки окон в цвете. Есть два вопроса.
Первый. Цвет панели задач не меняется. Так и должно быть?
Второй. Созданный файл windows.theme надо хранить на рабочем столе, или можно удалить?
Спасибо.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 15 ноя 2015, 16:25

@Дмитрий
Файл можно удалить.
В Настройках - Персонализация - Цвет включите отображение цвета на панели задач. Тогда она тоже цвет поменяет.
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 15 ноя 2015, 19:23

Спасибо, Сергей. Осталась ещё одна непонятка. Окна Компьютер, Проводник, Панель управления, Диски(разделы закреплены на панели задач) открываются всегда в разных местах Рабочего стола. То снизу справа, то вверху справа, то вверху слева, и т.д. Перетаскиваю как в прежних версиях в центр, но при следующем открытии всё равно открываются где попало. Окна приложений открываются там, куда их перетащу(люблю по центру). Это можно исправить, или это фишка Десятки? Хотелось бы, чтобы открывались всегда в центре стола. Спасибо.
Сергей Ткаченко

RE:

Сообщение Сергей Ткаченко » 17 ноя 2015, 22:56

@Дмитрий
Это больше похоже на глюк.
Я сейчас не в Windows. Зайду и посмотрю, как у меня. Не обращал внимания, если честно - редко вижу Windows в последнее время.
Дмитрий

RE:

Сообщение Дмитрий » 18 ноя 2015, 23:02

Сергей, я заметил, что это, действительно глюк. Начинается он после того, как изменишь размеры окон. По умолчанию они огромные. Пока не меняешь размер, открываются по центру. Стоит уменьшить, и пошло-поехало, открываются где попало. Можно это исправить?
hb860

Re: Как сменить цвет окон в Windows 10 и избавиться от белых заголовков

Сообщение hb860 » 05 фев 2016, 16:25

Windows 10 вообще очень глючная система :(

Вернуться в «Статьи сайта»